Dozenten

Prof. Dr. Brigitte Bärnreuther | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Brigitte Bärnreuther

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum:
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4610
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4610
E-Mail: brigitte.baernreuther@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Jens Beck | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Jens Beck

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 114
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4677
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4677
E-Mail: jens.beck@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Margarete Blank-Bewersdorff | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Margarete Blank-Bewersdorff

Ingenieurwissenschaften
Werkstofftechnik

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 120
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4660
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4660
E-Mail: margarete.blank-bewersdorff@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Frank Ficker | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Frank Ficker

Ingenieurwissenschaften
Innovative Textilien

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 051
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4540
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4540
E-Mail: frank.ficker@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Marek Gorywoda | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Marek Gorywoda

Ingenieurwissenschaften
Werkstofftechnik

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 121
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4560
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4560
E-Mail: marek.gorywoda@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Ronald Hechtfischer | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Ronald Hechtfischer

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: B 137
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4480
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4480
E-Mail: ronald.hechtfischer@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Thomas Karall | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Thomas Karall

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 101d
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4676
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4676
E-Mail: thomas.karall@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Claus-Ekkehard Koukal | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Claus-Ekkehard Koukal

Ingenieurwissenschaften
Innovative Textilien

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Z 003
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8545
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8545
E-Mail: claus-ekkehard.koukal@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Marco Linß | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Marco Linß

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 110
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4520
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4520
E-Mail: marco.linss@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Oliver Lottes | University of Applied Science Hof

Prof. Oliver Lottes

Ingenieurwissenschaften
Innovative Textilien

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: S 006
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8580
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8580
E-Mail: oliver.lottes@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Thomas Meins

Ingenieurwissenschaften
Werkstofftechnik

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 119
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4551
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4551
E-Mail: thomas.meins@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Anke Müller | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Anke Müller

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: B 130
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4680
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4680
E-Mail: anke.mueller@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Michael Nase | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Michael Nase

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 151
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4730
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4730
E-Mail: michael.nase@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Valentin Plenk | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Valentin Plenk

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: A 136
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4690
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4690
E-Mail: valentin.plenk@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Michael Rauch | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Michael Rauch

Ingenieurwissenschaften
Innovative Textilien

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 512
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8450
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8450
E-Mail: michael.rauch@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Wolfgang Richter | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Wolfgang Richter

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 101d
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4960
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4960
E-Mail: wolfgang.richter@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Thomas Schlosser | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Thomas Schlosser

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C121
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4675
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4675
E-Mail: thomas.schlosser@hof-university.LÖSCHEN.de

Dipl.-Des. Christine Scholl | University of Applied Science Hof

Dipl.-Des. Christine Scholl

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 208
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8550
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8550
E-Mail: christine.scholl@hof-university.LÖSCHEN.de

Dipl-Wirtschaftsinf. Frank Wagenknecht

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C101c
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4845
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4845
E-Mail: frank.wagenknecht@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Susanne Winter

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 004
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8501
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8501
E-Mail: susanne.winter@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Michael Barta | University of Applied Science Hof

Prof. Michael Barta

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y211
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8520
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8520
E-Mail: michael.barta@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Nico Behrendt | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Nico Behrendt

Ingenieurwissenschaften
Innovative Textilien

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 103C
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8540
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8540
E-Mail: nico.behrendt@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Christine Falkenreck | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Christine Falkenreck

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 115
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4615
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4615
E-Mail: christine.falkenreck@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Lutz Fügener

Ingenieurwissenschaften
Design und Mobiltät

Hochschule Hof, Lernort Selb
Wittelsbacher Str. 41
95100 Selb

Raum: N201
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8453
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8453
E-Mail: lutz.fuegener@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Arwed Guderian | University of Applied Science Hof

Prof. Arwed Guderian

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 205
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8400
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8400
E-Mail: arwed.guderian@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Robert Honke | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Robert Honke

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 117
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4620
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4620
E-Mail: robert.honke@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Matthias Kilian | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Matthias Kilian

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 120
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4830
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4830
E-Mail: matthias.kilian@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Jörg Krumeich | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Jörg Krumeich

Ingenieurwissenschaften
Werkstofftechnik

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 119
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4550
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4550
E-Mail: joerg.krumeich@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Ina Löbus | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Ina Löbus

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 114
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4490
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4490
E-Mail: ina.loebus@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Anett Matthäi

Ingenieurwissenschaften
Master Sustainable Textiles

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 302A
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8592
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8592
E-Mail: anett.matthaei@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Paul Molenda | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Paul Molenda

Ingenieurwissenschaften
Wirtschaftsingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 113
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4406
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4406
E-Mail: paul.molenda@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Günter Müller-Czygan | University of Applied Science Hof

Prof. Günter Müller-Czygan

Ingenieurwissenschaften
Umweltingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: B 137
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4683
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4683
E-Mail: guenter.mueller-czygan@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Anita Oswald | University of Applied Science Hof

Prof. Anita Oswald

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 209
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8510
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8510
E-Mail: anita.oswald@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Tobias Plessing | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Tobias Plessing

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 117
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4720
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4720
E-Mail: tobias.plessing@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Herbert Reichel | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Herbert Reichel

Ingenieurwissenschaften
Maschinenbau

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 113
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4670
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4670
E-Mail: herbert.reichel@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Mario Schenk | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Mario Schenk

Ingenieurwissenschaften
Elektrotechnik

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: B 137
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4611
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4611
E-Mail: mario.schenk@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Andreas Schmid | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Andreas Schmid

Ingenieurwissenschaften
Umweltingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 110
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4710
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4710
E-Mail: andreas.schmid@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Torsten Stapelkamp | University of Applied Science Hof

Prof. Torsten Stapelkamp

Ingenieurwissenschaften
Design und Mobiltät

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 141
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4170
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4170
E-Mail: torsten.stapelkamp@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Dr. Manuela Wimmer | University of Applied Science Hof

Prof. Dr. Manuela Wimmer

Ingenieurwissenschaften
Umweltingenieurwesen

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 115
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4580
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4580
E-Mail: manuela.wimmer@hof-university.LÖSCHEN.de

Prof. Martina Ziegenthaler | University of Applied Science Hof

Prof. Martina Ziegenthaler

Ingenieurwissenschaften
Textildesign

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 004
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8500
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8500
E-Mail: martina.ziegenthaler@hof-university.LÖSCHEN.de

Laboringenieure der Fakultät Ingenieurwissenschaften

Corner
 Franziska Beck | University of Applied Science Hof

Franziska Beck

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 106
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4787
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4787
E-Mail: franziska.beck@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Andreas Friedrich

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 103B
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8452
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8452
E-Mail: andreas.friedrich@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Bernd Kandler | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Bernd Kandler

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 107
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4986
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4986
E-Mail: bernd.kandler@hof-university.LÖSCHEN.de

 

 Roland Martin | University of Applied Science Hof

Roland Martin

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 107
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4780
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4780
E-Mail: roland.martin@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Silke Pöhlmann

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 102B
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8450
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8450
E-Mail: silke.poehlmann@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Markus Schmidt

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: S 003
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8588
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8588
E-Mail: markus.schmidt@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Andreas Stein | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Andreas Stein

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C101c
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4779
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4779
E-Mail: andreas.stein@hof-university.LÖSCHEN.de

 

 Martin Thoß | University of Applied Science Hof

Martin Thoß

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 103
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4785
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4785
E-Mail: martin.thoss@hof-university.LÖSCHEN.de

 

 Wolfgang Uschold | University of Applied Science Hof

Wolfgang Uschold

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C108
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4786
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4786
E-Mail: wolfgang.uschold@hof-university.LÖSCHEN.de

 

 Kirsten Gebhardt | University of Applied Science Hof

Kirsten Gebhardt

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: Y 210
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8591
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8591
E-Mail: kirsten.gebhardt@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Volker Käppel | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Volker Käppel

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 153
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4781
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4781
E-Mail: volker.kaeppel@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Robert Michael | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Robert Michael

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 103
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4789
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4789
E-Mail: robert.michael@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Sigrid Mühle | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Sigrid Mühle

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: B 106
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4404
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4404
E-Mail: sigrid.muehle@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Jürgen Rubitzko | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Jürgen Rubitzko

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof
Alfons-Goppel-Platz 1
95028 Hof

Raum: C 108
Fon: +49 (0) 9281 / 409 4987
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 4987
E-Mail: juergen.rubitzko@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Uwe Schwittai

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: W 001B
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8593
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8593
E-Mail: uwe.schwittai@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Judith Seiferth

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 302B
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8595
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8595
E-Mail: judith.seiferth@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Dipl.-Ing. Liane Strobel | University of Applied Science Hof

Dipl.-Ing. Liane Strobel

Ingenieurwissenschaften

Hochschule Hof, Abteilung Münchberg
Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Raum: V 402B
Fon: +49 (0) 9281 / 409 8596
Fax: +49 (0) 9281 / 409 55 8596
E-Mail: liane.strobel@hof-university.LÖSCHEN.de

 

Standorte

Corner

Campus Hof

Alfons-Goppel-Platz-1
95028 Hof

Fon: +49 (0) 9281 / 409 3000

Campus Münchberg

Kulmbacher Str. 76
95213 Münchberg

Fon: +49 (0) 9281 / 409 8000

Campus Kronach

Kulmbacher Straße 11
96317 Kronach

Fon: +49 (0) 9281 / 409 3000